Помогите пожалуйста решить задачу?! "Участок разделили на равные грядки. На двух таких грядках

посеяли горох , на четырёх- фасоль ,а на шести - морковь . ВОПРОС - Какую часть участка заняли под: 1) горох ; 2) фасоль ; 3) морковь??? ..ЗАДАЧА НА ДРОБИ..

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
1)1/5 или 0,2
2) 2/5 или 0,4
3) 3/5 или 0,6

Отвечает Ковчун Артём.
1) 2 + 4 + 6 = 12 (грядок) всего
2) 2 : 12 = 1/6 (часть) грядок занимает горох
3) 4 : 12 = 1/3 (часть) грядок занимает фасоль
4) 6 : 12 = 1/2 (часть) грядок занимает морковь
Ответ: 1/6 часть - горох;  1/3 часть -фасоль; 1/2 часть - морковь.