(58,2+49,4+x):3 = 54,3Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

( 58,2 + 49,4 + х ) ÷ 3 = 54,3

58,2 + 49,4 + х = 54,3 × 3

58,2 + 49,4 + х = 162,9

107,6 + х = 162,9

х = 162,9 - 107,6

х = 55,3

Ответ: 55,3

Отвечает Воронежский Данила.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~