Даю 15 баллов2х=24-х7х+3=-24-2х17-2х=3х-133,2х+6,5=1,8-1,5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:

1) 2х=24-х ;  2x+x=4 ;  3x=24  ; 3x/3=24/3  ;  x=24/3  ;  x=8.

2) 7х+3=-24-2х ;  7x+2x+3= -24 ; 9x+3= -24;  9x= -27 ; 9x/9= -27/9;  

x= -27/9 ;  x= -3.

3)  17-2х=3 х-13  ; 17-5x= -13 ;  -5x= -17-13 ; - 5x= - 30 ; - 5x/- 5= - 30 /- 5 ;

x = - 30 /- 5 ;  x= 6.

4) 3,2х+6,5=1,8-1,5х  ; 3,2x+1.5x=1.8-6.5 ; 4.7 x= - 4.7 ;  x= - 1.