Двое рабочих заработали 9000рублей 1 работал 2недели,а другой 8 недель .Сколько денег заработал

каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
9000/(8+2)=900(за неделю)
2*900=1800(1 рабочий)
8*900=7200(2 рабочий)
Отвечает Тенячкина Алина.
2 + 8 = 10 недель работали двое рабочих вместе
9 000 : 10 = 900 руб получает рабочий за одну неделю
900 * 2 = 1800 руб. получит первый рабочий за 2 недели
900 * 8 = 7 200 руб. получит второй рабочий за 8 недель