5х−3|у−3| при х = −4, у = −2.Помогите, даю 30 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

-35

Пошаговое объяснение:

5x-3|y-3|\;\;\;pri\;\;\;x=-4,y=-2

Подставим значение х и у в данное выражение и вычислим.

Модуль всегда неотрицателен.

5*(-4)-3*|-2-3|=-20-3*|-5|=-20-3*5=-20-15=-35