Значение суммы трёх чисел равно 240.Первое число в 2 раза > чем второе число,а третье число в3

раза > чем первое и второе числа,вместе взятые.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
240*2=480
480*3=1440
480+1440=1920
Отвечает Федів Антон.
Уравнения: x+y+180=240 2x+y=240 40+20+180=240 x+y+z =240. Ответ: 40+20+180=240 2*x=Y 3(x+y)=z -> x+y =z/3 z/3+3z/3=240 (4*z)/3=240 4*z=720 720/4=180 Z=180