Из 2 городов одновременно два автомобиля. Скорость одного равна 60 км\ч, что состовляет 12\13

скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретяться, если расстояние между ними равно 375км? ОТДАЮ ОКОЛО 29 БАЛЛОВ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
60:12/13=60*13/12=5*13=65 км/ч - скорость второго
60+65=125 км/ч - скорость их сближения
375:125=3 часа - они встретятся через 3 часа