Упростить : 7×м+7-м 9х-х+5х 4t-2+t Раскройте скобки и упростите выражение: 18+7*(к+2)

9*(1+с)+(с+4)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
Упростить :
7×м+7-м=7м+7-м=6м+7
9х-х+5х=13х
4t-2+t=5t-2

Раскройте скобки и упростите выражение:
18+7*(к+2)=18+7k+14=32+7k
9*(1+с)+(с+4)*4=9+9c+4c+16=25+13с
это все)
Отвечает Сенють Настя.
1)
7×m+7-m=7m-7-m=6m+7
9x-x+5x=8x+5x=13x
4t-2+t=5t-2
2)
18+7*(k+2)=18+7k+14=32+7k
9*(1+c)+(c+4)*4=9+9c+4c+16=25+13c