График линейной функции y=kx+b проходит через точки А (1;-3) и B (4;5) найдите уравнение этой

функции СРОЧНО ПЛИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Виталик.

Подставляем координаты этих точек в функцию:

т А: х = 1, у = -3

 - 3 = 1 \times k + b

т В: х = 4, у = 5

5 = 4k + b

Составим систему:

\left \{ {{ - 3  = k + b} \atop {5 = 4k + b} } \right. \\  \\ \left \{ {{b =  - 3 - k} \atop {5 = 4k - 3 - k} } \right. \\  \\ \left \{ {{b =  - 3 - k} \atop { 3k = 8} } \right. \\  \\ \left \{ {{k =  \frac{8}{3} } \atop {b =  - 3 -  \frac{8}{3}  =  -  \frac{17}{3} } } \right.

Получаем:

y =  \frac{8}{3} x -  \frac{17}{3}  \\