Помогите решить примеры пожалууйста((Все которые отмечены в кружок помогите решить я понять не могу

как сделать(

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
3,4 + 2 \frac{3}{4}=3 \frac{4}{10} + \frac{11}{4} = \frac{136}{40} + \frac{110}{40}= \frac{123}{20}=6,15

x-2 \frac{1}{3} =12 \frac{1}{4}  \\ x=12 \frac{1}{4} +2 \frac{1}{3}  \\ x= \frac{147}{12} + \frac{28}{12 }  \\ x= \frac{175}{12}  \\ x=14 \frac{7}{12}

(3 \frac{1}{4} -2 \frac{2}{3} )(1 \frac{5}{6} -1 \frac{7}{12} )+3 \frac{5}{24} = 3\frac{17}{48}  \\  \\ 
1) 3 \frac{1}{4} -2 \frac{2}{3} = \frac{13}{4}- \frac{8}{3}  = \frac{39}{12} - \frac{32}{12} = \frac{7}{12}  \\ 2)1 \frac{5}{6} -1 \frac{7}{12} = \frac{22}{12} - \frac{19}{12} = \frac{1}{4} 
 \\ 3) \frac{7}{12} * \frac{1}{4} = \frac{7}{48}  \\ 
4) \frac{7}{48} +3 \frac{5}{24} = \frac{7}{48} + \frac{77}{24} = \frac{7}{48} + \frac{154}{48} = \frac{161}{48} =3 \frac{17}{48}