Стороны? 7 Периметр четырёхугольника равен 32 см. Каждая из трёх его сторон – 8 см. Найдидлину

четвёртой стороны. Какую форму может иметь этот четырёхугольник?8 Построй квадрат, периметр которого равен:​

Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.

32-8*3=32-24=8 см - четвертая сторона

Это квадрат.

Начерти квадрат со стороной 8 см.

8*4=32 см - его периметр

Отвечает Нестерова Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 3 = 24 (см) - сумма длин 3 сторон

2) 32 - 24 = 8 (см) - длина четвёртой стороны

Все стороны = 8 см. Все стороны равны у квадрата.

Р квадрата = а * 4

а = 8 см

Р = 8 * 4 = 32 см