Реши и объясни по образцу. 40 : 2 = 20, 40 : 20 = 2, так как 4 дес : 2 = 2 дес.,20 . 2 = 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.
20×2=40 т. к. 2 дес×2=4дес
50÷5=10 т.к. 5 дес÷5=1дес
80÷4=40 т.к. 8дес÷4=4дес
60÷2=30 т.к. 6дес÷2=3дес
Отвечает Славкина Лиза.

Ответ:

20×2=40 т. к. 2 дес×2=4дес

50÷5=10 т.к. 5 дес÷5=1дес

80÷4=40 т.к. 8дес÷4=4дес

60÷2=30 т.к. 6дес÷2=3дес

Пошаговое объяснение: