Ширина тротуара 3м а ширина проезжей части улици в 9 раз больше.Объясни что означают выражения 3

умножить 9 3умножить2 3умножить9плюс3умножить на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

3*9 =27 м проезжая часть

3*2 = 6 м - тротуары с двух сторон проезжей части

3*9 + 3*2 = 33 м - проезжая часть и 2 тротуара