Ровносильно ли уравнение: 2х+3=9 и 5(х-2)+2=7? а) да б) нетпожалуйста помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

а)да

Пошаговое объяснение:

2x + 3 = 9 \\ 2x = 9 - 3 \\ 2x = 6 \\ x = 6 \div 2 \\ x = 3

5(x - 2) + 2 = 7 \\ 5x - 10 + 2 = 7 \\ 5x - 8 = 7 \\ 5x = 7 + 8 \\ 5x = 15 \\ x = 15 \div 5 \\ x = 3