В трёх ящиках 123,3 кг яблок сколько яблок в каждом ящике если в первом 1/3 всех яблок а во втором

в 1,3 раза больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 123,3 / 3 = 41,1 кг яблок в первом ящике

2) 41,1 * 1,3 = 53,43 кг яблок во втором ящике

3) 123,3 - 41,1 - 53,43 = 28,77 кг яблок в третьем ящике