A)1/5x+4/15x=7/30 g)(3x-1,8):2,4=3,2 v)2/3x=46 f)1/5x-1,3=1 l)3,6:x=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

1/5х+4/15х=7/30

6х+8х=7

14х=7

х=2

(3х-1,8):2,4=3,2

(3х-9/5):12/5=16/5

5/4х-3/4=16/5

25х=64+15

25х=79

х=3,16

2/3х=6

3/2×2/3х=3/2×6

х=3×3

х=9

1/5х-1,3=1

2х-13=10

2х=10+13

2х=23

х= 11,5

3,6:х=1,2

3,6:х=1,2

18/5×1/х=1,2

18=6х

6х= 18

х=3