в книжном шкафу на одной полке стояло 16 книг, это на 14 меньше, чем на другой. а на третьей

столько же книг, сколько на первой и второй вместе. сколько книг стояло на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

16+14=30(на второй полке)

16+30=46(на третьей полке)