Найди площадь прямоугольника, если сумма его длинны и ширины 13м, а длинна 8м.


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
1)Сумма отнять длину равно ширина
13-8=5м
2)Длину умножаем на ширину равно площадь
8*5=40метров квадратных
Отвечает Марченкова Соня.
Дано: прямоугольник
АВСD
AB+BC=13м
АВ=8м
S=?
1) 13-8=5(м)-ширина
S=5•8
S=40
Ответ: 40 метров в квадрате.