Фермер привез на рынок 268 сеток с картофелем по 3 кг в каждой сетке этого в 4 раза меньше чем

картофеля россыпью Сколько килограммов картофеля привез фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.
268 х 3 = 804(кг) - Во всех сетках.
804 х 4 =3216(кг) - россыпью.
804+3216= 4020(кг)
Ответ: фермер привёз 4020 кг картофеля.