В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке вышла треть пассажиров.На второй

остановке-половина от оставшегося числа пассажиров.Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки,если ни на одной из остановок автобус не вошёл ни один пассажир?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
36:3=12 -человек вышло на первой остановки.
36-12=24-человека осталось
24:2=12-человек вышло на 2 остановки
24-12=12 человек осталось
Ответ:12 человек
Отвечает Сизова Дарья.
36:3=12 пассажиров вышло на 1 остановке                                                             36-12=24 пассажира осталось                                                                                   24:2=12 пассажиров вышло на 2 остановке                                                              24-12=12 пассажиров осталось после 2 остановки