2. Решите уравнение: 5х – 13 = 2(х – 2) + 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

5x - 13 = 2 (x - 2) + 6

5x - 13 = 2x - 4 + 6

5x - 2x = - 4 + 6 + 13

3x = 15

x = 5