7. В магазине в первый день продали 72,8 кг фруктов, во второй в 1,4 раза меньше, а в третий день

на 5,6 кг больше, чем во второй день. Сколькокилограмм фруктов продали за три дня?[3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:1)72,8/1,4=5,2(кг) фруктов продали на второй день.

2)5,6+5,2=10,8(кг) фруктов продали на третий день.

3)72,8+5,2+10,8=88,8(кг) фруктов продали за три дня вместе.

Пошаговое объяснение: