Помогите соч из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выезжают две машины

скорость одной из них 30 км ч другой 40 км ч найдите расстояние между ними через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ярослав.

Ответ:

30*6=180 км проедет первая машина за 6 часов

40*6=240км проедет вторая машина за 6 часов

180+240=420км расстояние между ними через 6 часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаус Лена.

Ответ:

30+40=70км /ч скорость удаление

70×6=420км

ответ:420.