Решите уравнение 3(4x+10) - 3x = 4х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

3(4x+10) - 3x = 4x\\12x+30-3x=4x\\12x-3x-4x=-30\\5x=-30\\x=-30:5\\x=-6