Альбом дешевле книги в 1целая1/5 раза а книга дороже альбома на 6 рублей соко стоит книга и сколько

стоит альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Саша,вообще не палишься.
Пусть x альбом,зная,что книга дороже на 6 рублей составляем уравнение:
1 1/5x-x=6
1/5x=6
x=6/1*1/5
x=30-альбом
1)30+6=36-книга
Ответ:30  рублей альбом,36 рублей книга.
На,Сашенька.