у брата и сестры 75 марок. когда сестра отдала 10 марок у неё осталось ровно в 2 раза меньше, чем у

брата. Сколько марок у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

сестра-1 часть марок.

брат-2 части марок.

всего-3 части.

1)75:3=25марок-осталось у сестры.

2)25+10=35марок-было у сестры.

3)75-35=40марок-было у брата.

Отвечает Кандаков Кузьма.

 1)Возьмём что х-это сколько марок у сестры стало после того, когда она отдала 10 марок брату. Тогда получим уравнение:

  2х+х=75

  2х+1х=75

  3х=75

  х=75/3

  х=25

2)25+10=35 марок было у сестры

3) 75-35=40марок было у брата