В республиканской олимпиаде по математике участвовали 140 учеников.70 учеников решили

арифметическую задачу,85 учеников решили геометрическую задачу.10 учеников не смогли решить ни одну задачу. Найди, сколько учеников решили и арифметическую,и геометрическую задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

140-10=130 решили

70+85=155 решили задачи

155-130=25 решили и ту, и ту

Отвечает Котик Алина.

140-10=130 (решили или 1 или 2)

(70+85)-130=25(учеников решили все)