Помогите пожалуйста решить задачу? Для посадки в сквере купили на 434 грна 7 саженцев липы по

одинаковой цене и 5 саженцев берёз ,цена каждой из них на 8грн больше,чем цена саженцев липы.Сколько.Сколько гривен заплатили за саженцы берёз?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
434/7 = 62 грн стоит один саженец липы.
Цена каждого саженца березы дороже на 8грн саженца липы.
434+8= 442 грн стоит один саженец березы.
442*5 = 2210 грн стоят пять саженцев березы.