Решите уравнение:(7x-8)-(4x-5)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

7x-8-4x+5=15

3x-3=15

3x=18

x=18/3

x=6

Отвечает Сайфулин Азат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7x-8)-(4x-5)=15​

7x-8-4x+5=15

3x-3 = 15

3x = 15+3

3х = 18

x = 18 : 3

x = 6

проверка

( 7 *6 - 8 ) - (4*6 - 5) = 15

         34 -  19 = 15

                  15 = 15