X + 3,8 = 8y - 6,5 = 1213,5 - x = 18 помогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

x + 3,8 = 8

х = 8 - 3,8

х = 4,2

y - 6,5 = 12

у = 12 + 6,5

у = 18,5

13,5 - x = 18 13,5 - х = 18

- х = 18 - 13,5 - х = 18 - 13,5

- 10х = 45 - х = 4,5

- 2х = 9 х = - 4,5

2х = - 9

х = 2х = -9 ; - 4,5

Отвечает Копущу София.

Ответ:

x + 3.8 = 8 \\ x = 8 - 3.8 \\ x = 4.2

y - 6.5 = 12 \\ y = 12 + 6.5 \\ y = 18.5

13.5 - x = 18 \\  - x = 18 - 13.5 \\  - x = 4.5 \\ x = 4.5 \div  - 1 \\ x =  - 4.5