От деревянного бруска размером 30 см х 90 см х 100 см несколько дощечекразмером 8 см х 30 см х 50

см. После этого остался брусок объёмом 54 000 см куб. Сколькодощечек отпилили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ: 18 дощечек отпилили

Пошаговое объяснение:

Найдем объем деревянного бруска

V= a*b*h= 30*90 * 100= 270000 cм3

Найдем объем дощечки

V= a*b*h= 8 * 30 * 50=12000 см3

Определим какой объем отпилили

270000 - 54000= 216000 см3

Узнаем сколько  дощечек отпилили

216000 : 12000= 18