1,7+10x / 3=2можно пожалуйста с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
(1,7+10х)/3=2
1,7+10х=2*3
1,7+10х=6
10х=6-1,7
10х=4,3
х=4,3:10
х=0,43

(1,7+10*0,43)/3=2
6/3=2