(9+4х)-(8а-3)=0 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
(9+4x)-(8a-3)=0 \\ 
9+4x-8a+3=0  \\ 
4x-8a=-12 \\ 
4(x-2a)=-12 \\ 
x-2a=-3 \\x=2a-3
Отвечает Nick Payal.


9+4x-8a+3=0

4x-8a+12=0

4x-8a=-12

-12/4=x

-3=x

0=a

4(-3)-8(0)=-12

-12-0=-12