Х(х-4)=2+(х-1)^2 Помогите решить, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ракочей Злата.
Х(х-4)=2+(х-1)^2
х^2-4х=2+х^2-2х+1
х^2-4х-х^2+2х=2+1
4х+2х=3
6х=3
х=2 6÷3=2
Отвечает DELETED.
X*x-4x=2+2x-2
x*x-4x=2x
x*x-6x=0
x(x-6)=0
x=0
x=6