.Собственная скорость лодки 3,4 км/ч,а её скорость против течения 0,8км/ч.Найдите скорость лодки по

течению ПЖ ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Ответ:

3,4 км/ч - 0,8 км/4 = 2,6 км/ч (скорость течения реки)

3,4 км/ч + 2,6 км/ч = 6 км/ч (скорость лодки по течению реки)

Ответ: 6 км/ч

Отвечает Музычук Алина.

Відповідь:1: 3,4-0,8=2,6км/час скорость течения

2: 3,4+2,6=6км/час скорость лодки по течению.

Видповидь: 6 км/час скорость лодки по течению реки

Покрокове пояснення: