6. Решите уравнение: |2х – 5|  + 3,5 = 6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Аля.

 |2x - 5|  + 3.5 = 6.5 \\  |2x - 5|  = 6.5 - 3.5  \\  |2x - 5|  = 3

2x - 5 = 3 \\ 2x = 3 + 5 \\ 2x = 8 \\ x = 8 \div 2 \\ x = 4

2x - 5 =  - 3 \\ 2x =  - 3 + 5 \\ 2x = 2 \\ x = 2 \div 2 \\ x = 1

первый x=1

второй x=4