За три дня продали 90 кг яблок. В первый день продали 42кг, во второй в 6раз меньше,чем в первый

сколько кг яблок продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
42:6=7(2 день); 42+7=49 (1+2 день); 90-49=41(3 день).
Отвечает Бочкарёва Виктория.
42:6=7 кг продали во 2 день; 90-42-7=41кг продали в 3 день