В швейной мастерской было 1300 м белого полотна а цветного на 38 м меньше из третей части всего

полотна сшили несколько комплектов постельного белья сколько метров полотна израсходывали

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.
1) 1300-38 = 1262 (м) цветного полотна
2) 1300+1262= 2562 (м) всего полотна
3) 2562 :3= 854 (м)  третья часть всего полотна, которую израсходовали  на комплекты постельного белья
или
  \frac{1}{3} * 2562 =  \frac{2562}{3} = 854
(м)   \frac{1}{3} часть полотна

Ответ: 854 м   полотна израсходовали.