Из норы выбежал зайчонок со скоростью 2 м/с . Через 6 секунд выбежал зайчиха и догнала зайчонка за

3 секунды !( Зайчиха выбежала в том же направлении ) найти скорость зайчихи ! Пж помогите сможете решить до вторника !?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Максим.

Ответ:

Зайчиха выбежала со скоростью 4 м/с

Пошаговое объяснение:

2*6=12

12/3=4

Ответ 4 м/с

Отвечает Гончаров Влад.

Решение:

1) (6+3)*2=18 (м) пробежал зайчонок

2) 18/3=6 (м/с) - скорость зайчихи

Ответ: 6 м/с

ОБЪЯСНЕНИЕ: 1) мы находим сколько всего секунд (6+3) и метров пробежал зайчонок. 2) делим расстояние на время, за которое зайчиха догнала зайчонка