Сумма двух чисел 48, причём первое слагаемое в 5 раз меньше, чем второе. На сколько первое число

меньше, чем второе? Укажите правильный вариант ответа:на 24на 8на 32другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

x+5x=48

6х=48

×=8

8×5=40

Отвечает Павлова Лиза.

Ответ:

пусть первое число - х, тогда второе число - 5х:

х + 5х = 48

6х = 48

х = 48 / 6

х = 8 - первое число

48 - 8 = 40 - второе число

40 - 8 = 32

Первое число меньше второго на 32