На содержание ребенка в детском саду тратится 472 р. в год, в обычной школе — 1/4 этой суммы, а в

школе-интернате на 219 р. в год больше, чем в детском саду. Сколько рублей всего израсходовало государство на одного человека, если он посещал детский сад 4 года, 8 лет по­сещал обычную школу и 2 года учился в школе-интер­нате? Сколько рублей в год в среднем расходовало государство на обучение этого человека?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1) 472:4•1=118 (руб.) — тратится на содержание ребенка в обычной школе

2) 472+219=691 (руб.) — тратится на содержание ребенка в школе-интернате

3) 472•4=1 888 (руб.) — тратится за детский сад

4) 118•8=944 (руб.) — тратится за обычную школу

5) 691•2=1 382 (руб.) — тратится за школу-интернат

6) 1888+944+1382=4 214 (руб.) — израсходовало государство на одного человека

Отвечает Веснина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение: