Приведите пример двух двузначных чисел, каждое из которых делится 7, а их сумма не делится на 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одно число четное, а другое нечетное

49 и 14⇒49+14=63

21 и 42⇒21+42=63

35 и 56⇒35+56=91

и т.д

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

Возьмем число 7n, гд

n это нечетное число. Так как четное будет давать в результате число, кратное 14.

7n = например, 21; 35; 49

а второе число уже надо брать кратное 14

14n, где n - любое натуральное число

14n = например, 14; 28; 42

21 + 14 = 45

35 + 28 = 63

49 + 42 = 91

Проверить кратность можно на калькуляторе.

Либо будет достаточно того, что полученные числа нечетные