7.Раскройте скобки 1)5•(a-5b+3c)2)-0,2a(-5b+7c+2x)3)(-3,4x+6,8y-5,6)•(-0,1)4)-7,2•(0,03x+0,4y-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Пошаговое объяснение:

1) 5(а-5b+3c)=5a-25b+15c

2) - 0,2a(-5b+7c+2x)=ab-1,4ac-0,4ax

3) (-3,4x+6,8y-5,6)(-0,1)=

=0,34x-0,68y+0,56

4) - 7,2(0,03x+0,4y-2)= - 0.216x-2,88y+14,4