Решите уровнения х+4•25=985,300-х=42•2 кто решит дам 5 звёзд​


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

х425=985

Применяем тактику: "с точности до наоборот"

985:25:4=43,4

300-х=422

300-х=84

х=300-84=216

х=216