Решите уравнение пожалуйста: х+2х+(2х-500)=6000


Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.
Х+2х+(2х-500)=6000
3х+(2х-500)=6000
3х-2х-500=6000
х-500=6000
х=6000-500
х=5500