В двух корзинах было 60 яблок. Если 8 яблок из первой корзины переложить во вторую то яблок во

второй корзине окажется в 2 раза больше чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
Х - было в первой
60-х - было во второй
2(х-8)=60-х+8
2х-16=60-х+8
2х+х=60+8+16
3х=84
х=84:3
х=28 (яблок) было в первой корзине
60-28=32 (яблок) было во второй