На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней, а другой-

за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
1) 168:28=6 (л.) - в день красит первый мастер
2) 168:21=8 (л.) - в день красит второй мастер
3) 6+8=14 (л.) - в день покрасят оба мастера вместе
4) 168:14=12 (дн.) 
Ответ: за 12 дней они могут выполнить эту работу вместе.