Рис содержит 70% крахмала, а ячмень 60%. Сколько надо взять ячменя, чтобы в нем содержалось столько

же крахмала, сколько его содержится в 5 кг риса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рицький Олексій.

Ответ:

75%=0,75;

60%=0,6

5*0,75=3,75 (кг) крахмала - содержится в 5 кг риса - содержится в ячмене

3,75:0,6=6,25 (кг) - нужно взять ячменя.