Решите задачу составив уравнение. на одном садовом участке в 7 раз больше кустов малины, чем на

другом. после того как с первого участка пересадили на второй 21 куст, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

пусть вначале на первом участке 7х кустов, на втором х кустов.

по условию известно, что если от (7х) отнять 21 куст, и прибавить это к (х) то 7х-21= х+21; решаем уравнение:

7х-21= х+21

7х-х = 21+21

6х= 42

х= 42:6= 7

=> 7 кустов изначально было на втором участке. значит на первом 7•7= 49 кустов

ответ: на 1 участке было 49 кустов, на втором- 7 кустов.