Мастер и ученик получили заказ на 120 полок для книг. Ученик может сделатьэту работу за 12 дней, а

мастер в 2 раза быстрее. За сколько дней они выполнят эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ: за 4 дня

120 : 12 = 10 (п) - делает ученик за 1 день

10 × 2 = 20 (п) - делает мастер за 1 день

20 + 10 = 30 (п) - делают ученик и мастер вместе за 1 день

120 : 30 = 4 (дн) - будут делать ученик и мастер вместе